пятница, 11 ноября 2011 г.

Кототерапия

У меня появилась кошка. Точнее сначла мы думали, что это кот. Дали ему имя Мориц. Потом пришлось переименовать в Марту.И жизнь пошла своим чередом..не без трудностей. с первых дней определились её музыкальные вкусы. Ровно в шесть часов вечера существо желает послушать пение соловья,а с утра предпочитает, что-нибудь из классики -а именно Шопена "Колыбельную для ангела". И , конечно, всем нам приходится мириться с этим установившимся распорядком, а иначе будет охота на ноги и тапочки:)Есть унеё и другие увлечения. НАпример, марта раскачивает фартуки, висящие на гвозде, а потом подпрыгивает, цепляется зубами и всеми лапами в ткань и с каким-то остервеннением раскачивается на фартуках из стороны в сторону. И вот тут ей не мешай, ибо обидится и объявит бойкот на весь день.
А вчера был замечательный день - шёл снег,мы вышли на улицу, она бегала и ловила ртом снежинки, и искренне радовалась жизни.
П.С. буквально на днях один мой друг-психиатр, посоветовал своей неврной пациентке кототерапию. Она раскричалась типа: "Что вы мне тут предлагаете?". Я немного ухмыльнулась, слушая эту историю, а позже смотря на Марту, резвящуюся в снегу, подумала: "А может и впрямь кому-то нужна именно кототерапия?" впрочем, оставим это на суд медикам, я лично больше люблю собак, но точно знаю,что и коты имеют какую-то особую силу. Меня они не раз выручали. Так что мира всем животным!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Hey There. I found your blog using msn. This is an extremely well written article. I will be sure to bookmark it and return

to read more of your useful info. Thanks for the post. I'll certainly comeback.

Cardsharing Server

Постоянные читатели

Поиск по этому блогу

Powered By Blogger